Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковры для детских учреждений

Дети очень любят развлекаться на полу, поэтому ковер в детском учреждении — вещь необходимая. Если вы хотите купить ковер для детского сада или другого образовательного учреждения, то у нас вы найдете широкий ассортимент ковровых изделий для детей разнообразных расцветок, дизайнов и размеров. Все ковры для детских учреждений российского и зарубежного производства имеют высокое качество и безопасны для здоровья детей.

Ковры для детских учреждений Нижний Новгород

Современные детские ковры изготавливают из натуральных волокон и гипоаллергенных искусственных материалов, что гарантирует отсутствие аллергических реакций у детей. Каждый материал имеет свои достоинства. Натуральные изделия являются экологически чистыми и безопасными. Ковры из синтетических и смешанных материалов имеют высокую прочность и долговечность. Среди них очень популярны практичные ковровые покрытия из полипропилена, который является материалом безопасным, прочным, гипоаллергенным, антистатичным, устойчивым к загрязнениям и стойким к выцветанию.

Выбирая ковры для детских учреждений, следует учитывать следующие критерии.

Материал: cамыми теплыми считаются шерстяные ковры, но они могут вызывать аллергию. Поэтому лучше выбирать ковер из гипоаллергенных материалов, которые не уступают по качеству, красоте, теплу и износостойкости.

Рисунки: должны быть интересны детям, развивать у них логику и мышление. Это могут быть различные фигуры, цифры, буквы, изображения сказочных героев, животных или растений. Очень популярны ковры с изображением улиц и дорог, на них дети не только увлекательно играют, а также изучают правила дорожного движения.

Цветовая гамма: предпочтение отдается ярким, но не агрессивным цветам, а также нейтральным и спокойным расцветкам.

Длина ворса: больше подойдут изделия, имеющие невысокий ворс, которые не накапливают грязь и пыль, легко и быстро чистятся.

Размер: зависит от назначения ковра и особенностей помещения. Если нужно утеплить пол в комнате и застелить все свободное пространство, то подойдет ковер большого размера. В больших помещениях можно использовать несколько ковров.

Компания «Ковры всем» предлагает купить оригинальные ковры для детских учреждений с детской тематикой и яркими цветовыми расцветками в Нижнем Новгороде.

С их помощью можно грамотно распланировать помещение и удовлетворить потребности малышей. Детские ковры представлены самых разных размеров, дизайнов и ценовых категорий, поэтому не сложно будет выбрать подходящий вариант.

Все модели имеют длительный срок службы и высокое качество. Детям будет на них тепло и комфортно играть и познавать мир.