Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковер под шкуру животного

Современные дизайнеры для создания стильных и нестандартных интерьеров достаточно часто используют ковер под шкуру животного из натурального или искусственного меха. Эти изделия очень привлекательно выглядят и создают уют, они делают оригинальным даже самый простой интерьер.

Ковер в виде шкуры органично впишется в любое жилое помещение дома, например, сделает самым уютным место в гостиной перед камином или игровую зону в детской комнате. Их нежелательно стелить лишь в помещениях с повышенной влажностью.

Ковер под шкуру животного

Такие ковры, не зависимо от материала изготовления, обладают следующими преимуществами:

  • Мягкость.
  • Сохранение тепла.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Универсальность.

Ковры под шкуру из искусственного меха

Имеют большую популярность в последние годы благодаря многим факторам.

Современные технологии производства позволяют выпускать эти изделия очень высокого качества, которые внешне практически не отличаются от натуральных аналогов, а стоят они значительно меньше. За коврами из искусственного меха легко ухаживать, они легко чистятся и быстро сохнут.

Гуманное отношение к животным останавливает выбор многих людей именно на искусственном мехе.

Натуральные ковры-шкуры

Натуральные шкуры с древних времен использовались в быту людей и не утратили своей популярности и в наши дни. Сегодня на рынке представлен большой выбор изделий, в основном используются коровьи, овечьи и козьи шкуры. Их главные преимущества:

  • Мягкость.
  • Экологичность.
  • Сохранение тепла.
  • Шикарный внешний вид.
  • Высокая износостойкость.

Ковер из натуральной шкуры преображает любой интерьер, украшает его и добавляет роскоши, делает уютнее и теплее. Такой ковер в доме — это показатель достатка и прекрасного вкуса. Все достоинства этих изделий оправдывают их высокую стоимость.

Уход за коврами из меха

Ковер под шкуру можно пылесосить. Его можно стирать, используя специальные моющие средства для меха. После стирки шкуру нужно высушить.

Большой ассортимент изделий предлагают производители сегодня — натуральные и искусственные, с коротким и длинным ворсом, различных расцветок и форм. Каждый сможет выбрать подходящую модель, учитывая все свои требования и пожелания. Ковер под шкуру животного будет оригинальным решением в оформлении вашего интерьера.