Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Выбираем ковровые дорожки в Нижнем Новгороде и в Дзержинске

Для создания уюта и ощущения комфорта в своем доме мы используем различные способы. Одним из элементов декора, которые придают  индивидуальность и красоту интерьеру, являются ковры и ковровые дорожки.

Ковровые дорожки используют не только в домах и квартирах, а еще в гостиницах и офисах. Они имеют красивый внешний вид, достаточно практичны и отличаются высокой износостойкостью. Они хорошо переносят и сухую и влажную чистку, при этом качество изделия не страдает.

При выборе ковровой дорожки особое внимание нужно обращать на вид основы, а также на качество ворса, плетение, орнамент.

Основы ковровых дорожек изготавливают из самых разных материалов. Рассмотрим самые распространенные из них.

Винил

Используется наиболее часто. Такие дорожки отличаются своей долговечностью и хорошей износостойкостью, они не скользят, их можно использовать в любых местах, где довольно высокая проходимость.

Искусственный войлок

Встречаются довольно часто. Такие ковровые дорожки отличаются высокой шумоизоляцией и теплоизоляционными свойствами.

Натуральный джут

Достаточно популярные дорожки. Очень важно, что они изготовлены из экологически чистого материала. Но у них имеется существенный недостаток – достаточно высокая степень скольжения.

Искусственный джут

Хорошо зарекомендовали себя. Они очень долговечны в использовании. Но следует отметить их основной недостаток - сильное скольжение по различным напольным покрытиям.

При выборе дорожки обязательно обратите внимание на эксплуатационные характеристики.  Очень важна износостойкость дорожки, для каких помещений она предназначена. Обратите внимание, что дорожки с длинным ворсом не подойдут для помещений с большой проходимостью, они подходят для детских комнат или спален.

Орнамент и дизайн дорожки должны гармонировать с общим стилем вашего интерьера.

Цветовая гамма ковровой дорожки будет зависеть от того, где планируется ее разместить. Если для гостиной отдают предпочтение спокойным тонам, то для детской комнаты или прихожей лучше выбирать яркие орнаменты.

Также нужно помнить, что в маленьких помещениях не желательно использовать дорожки темных оттенков, так как комната будет казаться еще меньше. А для больших помещений такие дорожки вполне подойдут.

Ковровые дорожки – отличное решение для тех, кто хочет создать в доме теплый и уютный интерьер. С их помощью помещение становятся более комфортным и стильным.

В компании «Ковры Всем» вы без труда выберете ковровые дорожки для любых помещений. Доставка осуществляется в Нижнем Новгороде и в Дзержинске.