Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Выбираем ковер из хлопка

Если вы предпочитаете натуральные материалы и желаете приобрести хлопковый ковер, то предлагаем ознакомится с ассортиментом нашего интернет-магазина. Изготовленные из хлопка ковры не вызывают аллергии, они мягкие и приятные на ощупь, они подходят всем, в том числе детям и аллергикам.

Ковер из хлопка

Ковер из хлопка — это оптимальное решение для детской комнаты, спальни и гостиной. Из сырья высокого качества получаются практичные изделия с красивым внешним видом. Это наилучший бюджетный вариант натуральных ковров. Их выпускают с коротким и длинным ворсом. Изделия с коротким ворсом и без ворса отличаются разнообразием расцветок и дизайнов, много моделей со сложными рисунками в классическом стиле. Изделия с длинным ворсом отличаются более авангардным современным дизайном, с абстрактными рисунками или вообще без рисунка.

Хлопковый ковер имеет и плюсы и минусы.

Главным плюсом считается натуральный материал. Ковры не вызывают аллергию, они очень легкие, не поддаются деформации, хорошо удерживают влагу. Важно и то, что они недорого стоят. Благодаря тому, что хлопковое волокно хорошо поддается окрашиванию, изделия имеют самую большую гамму цветов и узоров.

К минусам относятся: недолговечность (по сравнению с шерстяными коврами), чувствительность к сильным химическим средствам, подверженность выгоранию на солнце.

За изделиями из хлопка легко ухаживать. Достаточно проводить сухую чистку пылесосом один раз в неделю. Пятна нужно удалять специальными средствами для натуральных материалов или пользоваться услугами химчистки.

Предлагаем выбрать подходящее Вам изделие в интернет-магазине «Ковры всем».

Чтобы выбрать качественный ковер из хлопка, надо внимательно смотреть на плотность полотна, чем больше плотность, тем выше качество изделия. Рыхлый ковер будет деформироваться и достаточно быстро выйдет из строя. Если в вашем доме есть животные, то вам больше подойдет безворсовый ковер. Если вы ходите по ковру босиком, то вам идеально подойдет ковёр с длинным ворсом.