Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Турецкий ковер

Лучший выбор для тех, кто ценит высокое качество и практичность, яркость и неповторимый стиль — турецкий ковер. Если в комнате постелить такой ковер, то она сразу становится теплее, уютнее и комфортнее. Турция является одним из крупнейших мировых центров по выпуску и экспорту ковровых изделий. Современные производители по сей день используют древние традиции ковроткачества и сочетают их с новейшими технологиями и разработками.

Турецкий ковер

Основные функции турецких ковров

  • декоративная;
  • звуко- и теплоизоляция;
  • зонирование помещения;
  • расстановка акцентов в интерьере.

Материалы для турецкого ковра

Ковры турецкого производства создаются из различных материалов:

  • Шерстяные: изготавливают из натуральной шерсти, они очень теплые и мягкие, обладают повышенной прочностью и долговечностью, роскошно выглядят.
  • Шелковые: создают из шелка, это очень дорогие изделия, которые по всему миру славятся своей неповторимой красотой, изяществом и безупречным качеством.
  • Ковры из вискозы: визуально очень похожи на шелковые, отличаются доступной ценой и огромным разнообразием моделей, цветов и размеров.
  • Кашемировые: кашемир производят из пуха горных коз, он считается дорогим материалом, изделия из него невероятно теплые и нежные.
  • Синтетические из акрила и полиэстера: подходят для тех, у кого натуральные материалы вызывают аллергическую реакцию. Эти изделия гипоаллергенны, долго сохраняют яркость цвета, имеют низкую стоимость, а по качеству не уступают натуральным аналогам.

Основные разновидности турецких ковров

  • Классический: в нем красота и роскошь сочетаются с комфортом и наивысшим качеством. Их изготавливают путем машинной вязки или делают вручную.
  • Шегги: это ковер с длинным ворсом, отличается особым шармом, мягкостью, тепло- и звукоизоляцией. Изготавливают машинным и ручным способами.
  • Паласы: ковровые изделия без ворса, практичные и долговечные покрытия, с хорошей теплоизоляцией.

Турецкий ковер ценится во всем мире за высокую прочность, плотность и износоустойчивость, которые достигаются с помощью особой техники плетения двойным узлом. Она придает полотну прочность и долговечность, гарантирует очень высокое качество.

Ковры турецкого производства смогут приобрести представители всех слоев населения, есть и элитные модели, и имеющие доступную стоимость. Они смогут дополнить собой интерьер в любом стиле. Предлагается широкий выбор размеров, цветов и дизайнерских решений.

Покупатели смогут выбрать и классические модели с растительным орнаментом, и авангардные изделия с изображениями геометрических фигур, абстрактных узоров или имитацией шкур животных. Можно встретить настоящие шедевры – уникальные и неповторимые сюжетные картины, на которых изображены растения, животные или люди.

Выбор ковра зависит от личных вкусов и предпочтений. Необходимо определиться с цветом и подобрать подходящую форму: круглую, овальную, квадратную или прямоугольную. Какое бы изделие вы не выбрали, можно быть уверенными в том, что оно будет служить достаточно долгий срок.

Турецкий ковер, как и все другие, требует надлежащего ухода, изделиям ручной работы требуется особый уход. Можно использовать сухую чистку с помощью пылесоса. Влажную чистку нужно проводить, используя мягкие щетки и специальные моющие средства, а сушить рекомендуется на ровной горизонтальной поверхности.