Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Турецкие ковры

Турция давно считается одним из лидеров ковровой промышленности и славится своими признанными мастерами. В наше время производители прекрасно сочетают древние традиции ковроткачества и самые современные и инновационное материалы, оборудование и технологии производства. Современные турецкие ковры сочетают в себе высокое качество изделий, практичность и доступные цены, благодаря чему пользуются большим спросом в России.

Турецкие ковры

Они отличаются самобытными и изысканными узорами и орнаментами, насыщенными расцветками, которые сохраняют свою яркость многие годы. Они очень мягкие и теплые, имеют плотный, упругий и бархатистый ворс. У них хорошая тепло и звукоизоляция. За ними легко ухаживать, они долго сохраняют свой первоначальный внешний вид. Огромный выбор моделей позволяет каждому выбрать подходящее изделие для любого помещения и интерьера.

Качество турецких ковров

Турецкие производители очень серьезно подходят к качеству ковров. Они используют новейшие ткацкие станки и только высококачественные материалы. Благодаря этому достигается невероятная четкость самых мельчайших деталей узоров, яркость и насыщенность расцветок, не выцветающих долгие годы. В результате получаются необычайно красивые, теплые и мягкие ковры, с равномерным и плотным ворсом, которые станут достойным украшением любого дома и будут служить десятилетиями.

Турецкие ковры выпускаются различных форм, размеров, цветов, с традиционными классическими восточными узорами и современными абстрактными рисунками и орнаментами. По способу производства различаются изделия, сделанные вручную и машинной вязки.

В производстве используются разнообразные материалы и технологии изготовления. Применяются натуральные и синтетические материалы. Для основы ковров используется шерсть, хлопок, джут; а для ворса используется шерсть, шелк, акрил, вискоза, полипропилен.

Среди огромного разнообразия ковров турецкого производства каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящий по своим характеристикам и внешнему виду. Эти оригинальные изделия могут дополнить собой интерьер в любом стиле, помогут создать уют и комфорт.

Если вы планируете приобрести турецкий ковер, то предлагаем воспользоваться услугами нашего интернет-магазина «Ковры Всем». У нас вы найдете широкий ассортимент изделий различных форм, расцветок и дизайнов, из натуральных и синтетических материалов, традиционные, классические и современные модели. Все изделия отличного качества и по доступным ценам. Выбирайте. Желаем вам приятных покупок!