Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Купить ковер в интернет-магазине в Дзержинске

Качественные ковры в Дзержинске купить достаточно просто. В интернет-магазине «Ковры Всем» можно подобрать ковры под любой интерьер. Удобный каталог продукции поможет сделать правильный выбор.

Купить ковер в интернет-магазине в Дзержинске

При выборе ковра нужно учитывать следующие параметры:

  • форма и размер;
  • дизайн и цвет;
  • материал изготовления;
  • плотность и структура ворса;
  • тип помещения;
  • стоимость.

Основной критерий выбора - это материал изготовления.

Шерстяные ковры - натуральное напольное покрытие высокого качества. Их производят из прочной шерсти овец, ворс их очень эластичный, они обладают противопожарными качествами, имеют дорогой внешний вид и большой строк службы (40-50 лет). Ковры из шерсти подойдут для любой комнаты: гостиной, спальной и детской. Шелковые ковры - роскошное решение для изысканного интерьера.

Шелк - еще один натуральный материал для производства ковров. Их главные преимущества: чрезвычайная прочность (благодаря гибкой и прочной нити шелка) и изумительная красота (благодаря уникальному блеску ворса). Ковер из вискозы - отличное изделие для украшения и утепления полов. Искусственное полотно вискоза производят из натурального материала - целлюлозы.

Напольные покрытия из вискозы считаются искусственными, но представляют замену натуральным материалам. Вискоза хорошо поддается окраске, из нее делают очень яркие и износостойкие напольные покрытия.

Ковры из полиамида – красочные синтетические напольные покрытия. Это популярный в настоящее время искусственный материал для производства ковровых покрытий. Такие ковры отличает: износостойкость, упругость, красочные рисунки и противопожарные качества. Ковры и ковровые дорожки из полиамида имеют большую популярность.

Ковры из полипропилена - нетребовательные и недолговечные. Такие ковровые покрытия нетребовательны в уходе (из-за структуры нити - она очень гладкая, поэтому препятствует проникновению грязи и пыли), легко чистятся, отличаются яркими расцветками, но имеют низкую износостойкостью.

Ковры из полиэстера - хорошая альтернатива шерстяным покрытиям. Они напоминают шерстяные изделия и внешне, и по характеристикам: они роскошно смотрятся, очень долговечные и мягкие. Они стойкие к грязи и легко чистятся. Такие напольные покрытия можно использовать в любых помещениях, где важны красота и тепловые свойства.

Цена ковров зависит от следующих факторов:

Производитель

Отечественные ковровые покрытия дешевле импортных аналогичного качества на 30-50%.

Материалы

Ковры из натуральных материалов стоят дороже синтетических аналогов на 50-100%. Тип производства Ковры ручной работы стоят дороже, чем изготовленные машинным способом их аналоги.

Качество

На качество ковров влияют следующие характеристики: тип нити, плотность ворса, высота ворса.

Интернет-магазин «Ковры Всем» предлагает самый широкий ассортимент ковров и самые доступные цены в Дзержинске.

Для удобства пользователей вся продукция распределена по категориям: по стилю, по форме, по составу (материалу), по стране-производителю. Желаем приятных покупок!