Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковры Выкса

Ковёр – это не только элемент декора и прекрасное украшение интерьера, но и удобное и практичное напольное покрытие, по которому очень приятно ходить. Правильно подобранный ковёр сделает дом теплее и уютнее, и станет изюминкой вашего интерьера.

Чтобы купить ковры в городе Выкса достаточно выбрать понравившиеся модели в нашем интернет-магазине «Ковры Всем», в котором представлен огромный выбор ковров и напольных покрытий.

Ковры различаются по многим параметрам: тип материала, способ изготовления, высота ворса, мягкость, плотность, размер, форма, цветовое оформление и др. У нас вы найдете ковры: шерстяные, шелковые, хлопковые, из синтетических и смешанных материалов. Большое разнообразие дизайнерских решений: ковры в классическом стиле и стиле модерн, рельефные ковры и гобелены, детские модели и многие другие. От характеристик коврового изделия будет зависеть его качество, долговечность, требования по уходу. Соответственно и цены изделий самые разные - от самых дешевых до дорогих.

При выборе конкретной модели также следует учитывать интерьер помещения, в котором ковер будет находиться. Изделие должно органично вписываться в обстановку комнаты, общий дизайн и стиль интерьера.

Материалы

  • Натуральные: самые роскошные и дорогие ковры, часто ручной работы. Они превосходят остальные практически по всем характеристикам, лишь уступают им по долговечности. Но они становятся всё менее популярными по ряду причин: высокая цена, необходимость в тщательном уходе, достойное качество современных синтетических материалов, которые очень схожи с натуральными.
  • Синтетические: самые долговечные и дешевые, имеют широкую цветовую гамму и большое разнообразие рисунков и орнаментов, устойчивы к загрязнениям, просты в уходе, легко чистятся, отлично подходят для помещений с большой проходимостью.
  • Смешанные (в составе 20-30% синтетики): самые распространенные за счет хороших качественных характеристик, износостойкости и доступной цены. Внешне они ничем не уступают натуральным, они такие же теплые, менее подвержены износу, прочные и долговечные.

Способы изготовления

  • Ручной: самый дорогой и трудоемкий способ изготовления элитных моделей ковров, используются исключительно натуральные материалы.
  • Машинный: распространенный способ производства, мало затратный благодаря современным технологиям, используются синтетические нити.

Ворс

Различают ворсовые и безворсовые виды ковров, их изготавливают и ручным и машинным способом, как из натуральных, так и из синтетических материалов. Безворсовые ковры производить легче, ворсовые – сложнее.

Ворс условно разделяют на короткий, длинный и средний. Ковры без ворса более износостойкие, поэтому их часто используют в помещениях с повышенной проходимостью. Ковры с длинным ворсом приносят в дом уют и комфорт, чаще всего их кладут в спальнях. Ковры с коротким ворсом лучше всего подходят для гостиной. Чем длиннее ворс, тем он сильнее сминается и деформируется под мебелью.

У всех видов ковров есть свои преимущества и недостатки, они отличаются эксплуатационными характеристиками, дизайнами и цветовыми решениями.

Правильно выбрать подходящие ковры в г. Выкса поможет наш каталог с удобной системой поиска продукции и консультации наших специалистов.