Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Купить ковер в городе Арзамас

Ковры в городе Арзамас удобно покупать в интернет-магазине «Ковры всем». У нас вы можете купить самые разнообразные ковровые изделия российских и иностранных производителей по доступным ценам. Наш опыт работы по продаже ковров уже более 20 лет. За годы работы мы научились отлично понимать потребности клиентов. Поэтому у нас в наличии всегда самые качественные и востребованные ковры, мы сотрудничаем с проверенными фабриками и предоставляем хорошие цены.

Ковер — это декоративное тканое изделие с законченным рисунком или узором, предназначенное для полов, стен, диванов. Оно выполнено из шерстяной, шелковой или синтетической пряжи, может быть с ворсом или без ворса, имеет обработанные края. Нити ворса ковра закрепляются на его основе при помощи узелков.

Используются ковры, в основном, для украшения стен или утепления полов. Долгие годы они были символом достатка и предметами искусства. В настоящее время у них есть еще одна функция – они стали украшением интерьера. Они делают атмосферу в доме уютнее и теплее.

Выгодно купить ковер в Арзамасе

В нашем каталоге широкий ассортимент ковровых изделий из натуральных и синтетических материалов, всевозможных стилей, форм, расцветок и размеров. Мы также предлагаем доставку ковров на заказ, дизайнерские модели, ковры ручной работы с изысканными рисунками.

Современные производители используют и натуральные материалы, и синтетические. Самые популярные из натуральных – это шерсть и шелк, реже – хлопок, лен и джут. Из синтетических – это полиэстер, полиакрил, полиамид, нейлон.

Синтетические изделия имеют невысокую стоимость и высокую долговечность и прочность. Они очень практичны, гипоаллергенны, имеют самую широкую цветовую гамму, просты в уходе и легко чистятся.

Наиболее дорогие – это уникальные изделия ручной работы по индивидуальным заказам из шерсти и шелка. Ковры из натуральной шерсти будут самые теплые, имеют густой и плотный ворс, при должном уходе прослужат вам долгие годы.

Многие шелковые ковры из-за своей высокой стоимости можно считать предметами роскоши. Они имеют шикарный внешний вид и глянцевый блеск, являются настоящим украшением интерьера.

На шелковые ковры внешне очень похожи ковры из вискозы, они имеют красивую бархатистую поверхность, но они недолговечны.

При выборе коврового изделия необходимо учитывать с какой целью вы его покупаете. Если вы хотите создать эксклюзивный интерьер в своем доме, то нужно выбирать натуральный ковер иностранных производителей. Если у вас в приоритете стоит комфорт, уют и тепло, то не обязательно выбирать дорогостоящие модели.

Покупая ковры в Арзамасе в нашем специализированном магазине, вам будет гарантирован индивидуальный подход и высокое качество изделий. Мы поможем вам с выбором и доставим изделие в короткие сроки.