Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковры гобелены в интерьере

Гобелены — это разновидность декоративно-прикладного искусства, это односторонние безворсовые ковры, вытканные особым перекрёстным переплетением нитей, на которых воспроизведена картина. Благодаря такому уникальному переплетению создается реалистичная сюжетная композиция, пейзаж или оригинальный орнамент.

Ковер гобелен

Раньше мастера вручную ткали свои шедевры из шерсти и шелка, на их изготовление требовалось очень много времени и стоили они достаточно дорого. В наше время для создания гобеленов используется современное оборудование, уходит небольшое количество времени, а затраты на производство значительно сократились.

Гобелены способны создать уютную атмосферу в вашем доме, придать изящество и очарование интерьеру. Восхитительные картины и панно будут ярким акцентом, украсят жилое помещение или офис, выполненные в различных стилях.

Ковер гобелен — это необычное и изысканное украшение любого дома, великолепная альтернатива обычному ковру. Вам не составит труда выбрать подходящее изделие благодаря большому разнообразию сюжетов и узоров. Чтобы правильно выбрать пейзаж и цветовую гамму, надо определить какую роль будет выполнять гобелен в вашем интерьере. Этот элемент декора может броско выделяться и быть центром комнаты, а может быть почти незаметным и дополнять общий стиль.

Для оформления каждой комнаты необходим индивидуальный подход, чтобы сделать правильный выбор, требуется учитывать назначение и функции комнаты.

Учитывая предназначение спальни, для нее подойдет гобеленовый ковер со спокойным и умиротворяющим сюжетом, в пастельных тонах. На кухне идеально впишется картина с изображением вазы с цветами или корзиночки с фруктами. В гостиную можно выбрать декор с красочным пейзажем или изысканными узорами. В детской комнате будут уместны настенные украшения с изображением красивых цветов, птиц, животных или, например, с изображением карты мира. Для прихожей подойдут яркие абстрактные рисунки и контрастные краски. В интерьере рабочего кабинета для настроя на работу можно выбрать изделие с природным пейзажем.

Таким образом, гобелен может очень гармонично вписаться в современный интерьер. А также он станет оригинальным и красивым подарком родственникам и друзьям.

Такие изделия очень эффектно смотрятся на стене, они качественные, практичные, долговечные и простые в уходе.

Гобелены купить можно не выходя из дома. Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент изделий высокого качества по доступным ценам. Вам нужно только выбрать подходящую модель, а мы осуществим доставку в Нижний Новгород и города Нижегородской области.