Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Коврик для двери в прихожую

Придверный коврик — это небольшой домашний аксессуар, который первым видят ваши гости при входе в квартиру или дом. Этот, простой на первый взгляд, предмет выполняет достаточно важную функцию - препятствие проникновению уличной грязи в помещение.

Такой коврик для двери в квартиру свидетельствует о том, что хозяева заботятся о чистоте своего жилища. Он также является неотделимой деталью интерьера.

Коврик для двери в прихожую

Желательно в доме иметь два придверных коврика: один кладут снаружи перед дверью, а второй — внутри дома в прихожей.

Наружный коврик выполняет наиболее грязную работу, лучше всего здесь подойдет резиновый коврик, который прочный, не впитывает грязь и легко моется. Хорошо, если у него будет не гладкая, а щетинистая поверхность, чтобы можно было счищать грязь с обуви. Очень удобно, когда грязезащитные коврики прочно фиксируются, они крепятся к поверхности пола специальными липучками.

Коврик у двери в прихожей выполняет более тщательную очистку подошвы обуви от грязи. Их изготавливают из различных материалов.

Коврики из натуральных волокон используются лишь в декоративных целях, поскольку они не смогут выполнить свою главную задачу, к тому же с ворсистой поверхности очень сложно удалять грязь.

Отличная альтернатива таким изделиям - это коврики из кокосового волокна. По внешнему виду они похожи на ворсовые, но в отличии от них, - легко очищаются и отталкивают влагу.

Для поставленной задачи хорошо подойдет коврик с ворсом, сделанный из микрофибры. Производители утверждают, что такие изделия мгновенно впитывают грязь и отлично очищают подошву обуви, а также их можно мыть.

Синтетические коврики (из полипропилена и полиамида) тоже можно использовать, они не деформируются в процессе эксплуатации и хорошо впитывают влагу. Также за ними легко ухаживать: их можно пылесосить и мыть.

Для прихожей хорошо подходят коврики из каучука. Каучук прекрасно задерживает влагу и грязь, а изделия из него можно пылесосить, мыть и стирать.

Наиболее прочными и износоустойчивыми будут все коврики, имеющие резиновую основу.

Коврик для двери надо выбирать, учитывая не только его материал, но и его расцветку. Наиболее маркими являются однотонные светлые и темные тона, предпочтительнее выбирать рябые и меланжевые расцветки, на которых грязь практически не видно. Желательно, чтобы он соответствовал общему дизайну прихожей.

Таким образом, чтобы выбрать подходящую модель, учитывайте и качество и дизайн изделия, тогда вы будете довольны своей покупкой. В продаже много красивых ковриков, которые могут стать достойным элементом интерьера. Любой коврик нужно регулярно очищать, не допуская распространения бактерий.