Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковер травка купить

Ковер травка в наше время является довольно популярным покрытием для пола, он создает уголок природы в нашем доме или городской квартире. Это один из наиболее универсальных и эффектных вариантов декора. Такой элемент интерьера может украсить любую комнату и понравится всем жильцам - и взрослым, и детям.

Дизайнеры помещений часто используют такие изделия, чтобы внести в интерьер кусочек природы. Они позволяют создать имитацию зеленой лужайки в доме, делают уютным и жизнерадостным интерьер, а зеленый цвет успокаивает, помогает снимать зрительное напряжение и располагает к отдыху. Зеленый ковер отлично оживит самый скучный интерьер и наполнит его свежестью. Его тон может быть насыщенный зеленый или более бледного оттенка, например, оливковый или салатовый. Такой ковер станет главным акцентом в вашем интерьере, который будет привлекать внимание окружающих.

Ковер травка в основном изготавливается из синтетического сырья, поэтому он не вызывает аллергию. Есть модели с добавлением хлопчатобумажных или льняных нитей, они более мягкие и приятные на ощупь. Огромный ассортимент таких изделий позволяет подобрать подходящий вариант для любого помещения в доме, также их можно размещать на террасе, балконе или в саду.

На рынке представлено большое разнообразие ковров, имитирующих зеленую лужайку и различные виды растений, такие как мох, трава или ягель. А также большой выбор расцветок, форм и размеров. При выборе покрытия нужно учитывать его назначение и тип помещения, куда вы планируете его положить.

Ковер большого размера способен покрыть всю площадь комнаты, а небольшой коврик поможет выделить отдельное пространство в помещении.

Разный ворс и фактура изделий обеспечивают массаж ног и снимают напряжение после рабочего дня. По изделию с высоким ворсом очень мягко и комфортно ходить босиком, а также очень приятно полежать на такой пушистой лужайке.

Овальный или круглый ковер с густым ворсом хорошо положить на пол около дивана в гостиной или около кровати в спальне или детской. Тогда ваши ноги, спущенные на него, ощутят мягкость и тепло и не замерзнут даже в сильные морозы.

В зависимости от ворса ковра отличается его внешний вид - чем гуще ворс, тем лучше смотрится изделие, и тем выше его цена.

Если вы хотите организовать зеленый уголок на балконе или террасе, то вам подойдет специальное покрытие газон-коврик, которое имитирует настоящий газон для различных спортивных игр, и который круглый год будет напоминать о теплом лете.

Ковер травка имеет небольшой недостаток - из-за длинного ворса за ним довольно трудно ухаживать, особенно, если у вас в доме живут животные, то их волосы очень сложно вычистить из ворсинок ковра.

Для ухода за таким изделием требуется регулярная уборка. Чтобы в нем не накапливалась пыль, рекомендуется его пылесосить каждые 2-3 дня и 1 раз в неделю делать влажную уборку.

Ковер трава купить могут все желающие в нашем интернет-магазине. С его помощью можно создать оригинальный и стильный дизайн. Из широкого спектра расцветок вы сможете выбрать изделие подходящего оттенка, которое будет органично сочетаться с обстановкой вашего помещения. Вы можете подобрать однотонный ковер или модель с орнаментом, например, в виде геометрических фигур.