Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковер пэчворк в интерьере

Ковер пэчворк – это оригинальный ковёр, изготовленный из кусочков (лоскутов) ковров или плотной ткани разных геометрических форм.

Пэчворк - это лоскутное шитьё, когда путем сшивания отдельных кусочков получаются цельные изделия различных форм с определёнными рисунками. Слово происходит от английского «patchwork», состоящего из слова «patch» (лоскут, заплатка) и слова «work» (работа). Это старинное художественное ремесло разных народов мира.

Ковер пэчворк

Стиль пэчворк на протяжении многих лет успешно используется при оформлении интерьеров и создании предметов декора, таким образом изготавливают одеяла, покрывала, подушки, небольшие коврики и большие ковры.

Рассмотрим использование ковров в стиле пэчворк в оформлении помещений. Такие ковры подходят для оригинальных и самобытных интерьеров, как с современным дизайном, так и с классическим. Они бывают самых разнообразных расцветок - от спокойных однотонных до очень ярких и контрастных разноцветных. А также всевозможных форм и размеров, в том числе возможно производство нестандартного ковра под заказ. Такое изделие обязательно привлечет внимание и будет ярким акцентом интерьера.

Преимущества

Основные их преимущества:

  • огромное разнообразие цветовых решений;
  • большой выбор всевозможных форм и размеров;
  • практичность применения в быту;
  • простота в уходе;
  • низкая цена.

Виды

В зависимости от способа своего производства ковер пэчворк может быть ручной и машинной работы. Небольшие куски разных размеров, расцветок, форм вместе сшивают в единое полотно вручную или на машинном производстве.

В зависимости от состава, можно встретить:

  • шерстяные ковры, которые сшиваются из разных кусков натуральных шерстяных ковров или разнообразных других ковров;
  • тканевые ковры, состоят из тканевых кусочков подходящих друг к другу материалов;
  • ковры из шкур, соответственно изготавливают из кусков шкур животных (например, коз, коров или других).

С каждым годом все больше растет популярность этих ковров, благодаря их отличительным особенностям: практичности, доступной цене, универсальности, а также красоте и неповторимости. Предлагаем и вам купить такое необычное и яркое изделие для своего интерьера в нашем интернет-магазине.