Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Ковер из вискозы

Вискоза – это современное волокно, которое изготавливают искусственным путем из натуральной целлюлозы, которую получают из древесины хвойных деревьев. Ее также называют искусственным шелком, потому что сам материал, блеск и переливы его ворса очень напоминают настоящий шелк. Ворс мягкий и приятный на ощупь, поверхность готовых изделий кажется бархатной.

Ковер из вискозы

Ковер из вискозы отличается шикарным внешним видом и долговечностью. Так как волокно очень прочное и упругое, такие ковры могут прослужить долгие годы. Готовое полотно не электризуется, не мнется, достаточно долго не протирается. Поэтому их можно использовать в помещениях с большой проходимостью. Вискозная нить хорошо окрашивается, что позволяет создавать очень яркие ковровые покрытия с красивым блеском. Они устойчивы к солнечному воздействию и совсем не выгорают, поэтому первоначальный вид и качества изделий сохраняются на протяжении долгих лет. Такие ковры не вызывают аллергии и безопасны для здоровья, что позволяет их использовать всем без исключения. Также они легкие, поэтому их просто перемещать. Являются прекрасным украшением помещений и надежным напольным утеплителем. 

Но все же имеется и недостаток – высокая способность впитывать влагу. В мокром виде изделия из вискозы можно испортить, поэтому их нежелательно располагать в помещениях с повышенной влажностью (ванная, туалет, кухня). А при попадании жидкости на их поверхность необходимо сразу же промокнуть ее полотенцем или салфеткой.

Ковры из вискозы подходят и для обычных жилых квартир, и для общественных мест, потому что они очень прочные и практичные, а цены на них одни из самых доступных.

В зависимости от способа производства в продаже есть изделия, которые изготавливаются вручную и машинным способом. Качество всех изделий соответствует самым высоким стандартам. Изделия, созданные вручную, имеют оригинальный и неповторимый рисунок, на изготовление каждого экземпляра требуется более трех месяцев, поэтому их стоимость значительно выше, чем у произведенных на станке. Большинство производителей из Турции, Бельгии, Индии, Китая и других стран.

При уборке таких ковров нельзя использовать воду, показана сухая чистка пылесосом с мягкой щеткой, пылесосить следует по направлению ворса. Сложные загрязнения нужно выводить специальными средствами для вискозы или пользоваться услугами химчистки.

Чтобы выбрать качественный ковер из вискозы предлагаем воспользоваться нашим каталогом, где представлен широкий ассортимент моделей различных стилей и дизайнов от лучших производителей. Благодаря своей красоте и несравненному качеству они с каждым годом становятся все более востребованными, являясь отличной альтернативой шелковым коврам.