Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Как выбрать недорогой ковер

Сегодня, как и раньше, ковры являются популярными элементами домашнего уюта и комфорта. Чтобы выбрать красивый, качественный и недорогой ковер, проведем обзор рынка ковровых изделий. В производстве современных ковров с давних пор используются шерсть и шелк, а также появившиеся позднее искусственные материалы, такие как вискоза, нейлон, акрил, полиэфир и другие.

Недорогой ковер

Классикой всегда считались шерстяные ковры, очень качественные, мягкие, теплые и долговечные, но достаточно дорогие. Они очень гармонично смотрятся в интерьере и демонстрируют достаток семьи.

Шелковые ковры ценятся еще больше и стоят они еще дороже. Это изысканные изделия, они невероятно красивые, прочные, с плотным и блестящим ворсом, а эксклюзивные работы сравнимы с настоящими произведениями искусства.

Таким образом, шерстяные и шелковые ковры - это дорогостоящие изделия, которые не каждый может себе позволить.

Самыми дешевыми являются искусственные ковры, потому что в их производстве используются недорогие синтетические волокна. Среди них тоже есть качественные модели, которые прослужат долгие годы. Добросовестные производители изготавливают качественные и недорогие ковры, у которых достаточно много плюсов. Они доступные по цене, приятные на ощупь, влагостойкие, легкие в уходе, прочные, износостойкие, в процессе эксплуатации не вызывают аллергию, не выцветают и не деформируются. Их основные минусы: плохо сохраняют тепло и накапливают статическое электричество.

Есть категория доступных по цене натуральных ковров, для производства которых используются хлопок, лен, сизаль и искусственный материал вискоза, созданный из натуральных волокон целлюлозы. Такие ковры немного дороже искусственных аналогов, зато они экологичные, очень мягкие, способны создавать в помещении благоприятный микроклимат.

Ковры из вискозы являются достойной альтернативой коврам из шелка, так как они схожи по своей структуре и прочности, красоте и блеску, но значительно дешевле их.

Хлопковые ковры изготавливают из натуральных волокон, они безвредны для аллергиков, имеют хорошую теплопроводность, но склонны к деформации. Цены на них доступны каждому покупателю.

Достаточно популярным у потребителей является недорогой палас. Он прочный, не сминается от тяжелой мебели, легко чистится, имеет большой срок службы.

Также доступные цены на ковры из комбинированного сырья, которые объединяют в себе положительные качества натуральных и синтетических изделий.

Сейчас огромный ассортимент синтетических и натуральных ковров, дорогих и дешевых. И только вам решать какой ковер выбрать именно вам.