Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Как правильно выбрать цвет ковра

С давних времен существует традиция украшать дом коврами. Раньше ковер считался обязательным элементом обстановки, он добавлял комфорта, тепла и уюта любому интерьеру.

Современные ковры отличаются большим разнообразием стилей. Их используют уже не только для создания уюта, с их помощью решают и другие задачи, среди которых:

  • Зонирование помещений.
  • Создание необычных, оригинальных интерьеров.
  • Оживление однотонной обстановки, добавление ярких элементов.

Здесь очень важным параметром является цвет ковра. Для создания спокойной обстановки нужно подбирать ковер под основную цветовую гамму интерьера. Если же необходимо выделить какую-то зону в помещении или добавить ярких красок, то нужно выбирать яркий и контрастный ковер.

Для светлых, солнечных комнат лучше выбирать ковры в холодной цветовой гамме. В темное, хмурое помещение будет уместно постелить ковер теплого оттенка.

С помощью однотонных ковров можно выигрышно подчеркнуть цвет и форму мебели. Ковер с рисунком или орнаментом обычно более яркий и заметный. Он всегда привлекает к себе много внимания, и интерьер с таким ковром становится более живым и выразительным.

При оформлении современных и неординарных интерьеров дизайнеры используют ковры редких и изысканных оттенков или изделия с необычными рисунками. Например, очень оригинально смотрится в доме фиолетовый ковер, он придает помещению роскоши. Это смелое решение и такой ковер не часто можно встретить в интерьерах, хотя этот цвет считается благородным и величественным.

Где можно использовать фиолетовый ковер?

Фиолетовый цвет очень популярный и красивый, но он может присутствовать в интерьере лишь в небольших количествах, а фиолетовый ковер будет в нем главным, необыкновенно красивым акцентом.

Он будет прекрасно смотреться в гостиной, особенно в сочетании с другими предметами или аксессуарами того же цвета, это могут быть диванные подушки, занавески, картины, вазы и т.п. Он великолепно впишется в интерьер кабинета, украсит спальню, ковер нежного оттенка подойдет и для детской комнаты.

Не каждый решится купить фиолетовый ковер. Но можно выбрать какой-либо оттенок фиолетового цвета и купить, например, сиреневый ковер или также очень красиво и ярко смотрится розовый ковер.

Лучше всего покупать такие оригинальные ковры в интернет-магазине «Ковры Всем», где большой ассортимент изделий разных расцветок, форм и размеров.