Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Иранский ковер — шикарный предмет интерьера

Иранские ковры знают во всем мире, появились они очень давно, их качество и особенный орнамент разнообразных ярких расцветок успели оценить уже много поколений.

Иран является одним из мировых лидеров по производству ковров. Они бывают ручной или машинной работы. В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие иранских ковров, и любой покупатель найдет подходящий для своего дома. Они могут различаться плотностью, размером, высотой ворса, техникой плетения, цветом, орнаментом.

Иранский ковер

Иранские ковры придутся по вкусу и любителям классики, и любителям современных тенденций. Раньше в Иране все ковры изготавливали вручную. Спустя много лет техника изготовления тканых ковров почти не изменилась. Позднее появились иранские фирмы-производители, которые предлагают качественные изделия машинной работы.

Иранские ковры ручной работы отличаются оригинальными рисунками, славятся мягким ворсом и особой долговечностью. Их изготавливают по индивидуальным заказам, тщательно подбирают краски и узоры, создавая настоящее произведение искусства. Такие ковры чаще всего изготавливают из натуральной овечьей шерсти и используют только натуральные красители. Они полностью безопасные и очень прочные, а их цвет навсегда остается ярким.

Ковроткачество – это сложный, кропотливый и трудоемкий процесс. На создание ковра уходит много времени – от нескольких месяцев до нескольких лет.

Иранские ковры очень красивые, функциональные и долговечные. Они украсят и утеплят помещение, создадут комфорт и уют в доме. Вы можете приобрести небольшой коврик или выбрать ковер на всю комнату. Любое из данных изделий поможет вам украсить интерьер и внести в него яркие краски.

В нашем интернет-магазине можно купить иранские ковры с доставкой по Нижнему Новгороду и по Нижегородской области. Вы можете оформить заказ прямо сейчас, выбрав из Каталога понравившееся изделие. Наш менеджер созвонится с вами для уточнения деталей доставки.