Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Гобеленовый ковер для вашего дома

Гобеленовые ковры в наше время вновь становятся очень популярными. Их все чаще используют в художественном искусстве и дизайне интерьеров, ими покрывают полы и украшают стены.

Это безворсовые ковры, которые представляют собой тканые картины с изображенными на них живописными пейзажами или узорами, историческими сценами или сюжетами. Рисунок получается путем переплетения разноцветных нитей с помощью особой техники исполнения, и очень точно передает изображение, добавляя ему объем.

Гобеленовый ковер

Их ткут вручную и на машинном производстве. Изготавливают из натуральных (шерсть, шелк и хлопок) и синтетических нитей (вискоза, акрил и полиэстер). Дополнительно могут использоваться металлические нити (серебряные или золотые), а в качестве украшения бахрома. Часто сотканные вручную эксклюзивные ковры становятся настоящими произведениями искусства.

Гобеленовые ковры имеют многовековую историю. Старинные гобелены ткали только вручную из шерсти, шелка и хлопка, начиная с простых ковров и заканчивая авторскими изысканными изделиями. При изготовлении ковров использовалась дорогая пряжа, а от мастеров требовалось художественное воображение и кропотливый труд. Поэтому их стоимость была довольно высокой, и не каждый мог себе позволить. Выполнялись они в основном на заказ, ими часто украшали царские дворцы и усадьбы. Позже стали использовать синтетические нити, появились ткацкие станки, усовершенствовалась техника, и гобелены стали более доступными по цене.

Основные функции гобеленов

  • Защита помещений от холода.
  • Декоративная (украшение интерьеров).
  • Художественная (создание произведений искусства).

Главные достоинства гобеленов

  • Прочность.
  • Износостойкость.
  • Легкость в уходе.
  • Устойчивость к деформации.
  • Устойчивая окраска, изделия не выцветают.

Гобеленовый ковер в интерьере ассоциируется с утонченным вкусом и роскошью. Идеально подобранный рисунок гобелена станет уникальным элементом дизайна, подчеркнет красоту и оригинальность. А благодаря прочной тканой основе и объемному слою шерстяных нитей гобелены хорошо сохраняют тепло.

В нашем интернет-магазине представлены гобеленовые ковры на любой вкус: с разнообразными живописными композициями и орнаментами, различных расцветок и размеров. Эти изысканные изделия преобразят любой интерьер и будут радовать вас своей удивительной красотой. Украсьте ваш дом гобеленом!

Выбирайте! Мы доставляем ковры по Нижнему Новгороду и по Нижегородской области.