Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Где купить ковролин в Нижнем Новгороде

Ковролин пришел к нам из-за рубежа и благодаря своим достоинствам быстро завоевал популярность у потребителей. Он хорошо скрывает неровности пола, поэтому пол, покрытый ковролином, смотрится очень достойно. Укладывается он довольно быстро, одним куском на всю комнату, перед его укладкой не нужно проводить практически никакой подготовительной работы. Поэтому все больше покупателей выбирают ковролин в качестве достаточно эстетичного варианта. Также, если в квартире холодные полы, то ковролин будет для вас хорошим выбором.

В нашем интернет-магазине можно купить ковролин с доставкой в Нижний Новгород. В продаже имеется огромное разнообразие типов ковролина - от шерстяных до синтетических, на различной основе, с разной длиной ворса и самых разнообразных расцветок. Несмотря на внешнюю схожесть, различные виды изделий отличаются своими характеристиками.

Купить ковролин в Нижнем Новгороде

Виды ковролина в зависимости от технологии производства

Иглопробивной: отличается отсутствием ворса и обладает очень высокой износоустойчивостью и хорошими звукоизоляционными свойствами, является наиболее дешевым. Его часто используют в общественных местах (офисы, магазины, другие помещения).

Тафтинговый: изготавливают из плотного материала, ворс может быть стриженный или петельный. Получается очень прочный ковролин, который не изнашивается длительное время и почти не впитывает влагу, поэтому его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Флокированный: для производства используются тонкие нити длиной 3 мм. Такой ковролин влагостойкий, устойчивый к деформации, высокопрочный и пластичный, он может использоваться практически в любых помещениях.

Тканевый: в производстве применяется технология, аналогичная изготовлению восточных ковров. Используется джутовая основа, получается очень прочное и износоустойчивое полотно. Является очень дорогим изделием из-за значительного использования ручной работы.

Виды ковролина в зависимости от материала ворса

  • Натуральный
  • Искусственный
  • Смешанный

Безграничная цветовая гамма изделий позволяет с легкостью подобрать ковролин нужного окраса. При его выборе следует учитывать основную цветовую гамму вашего интерьера и освещенность комнаты. В темном помещении лучше стелить светлый ковролин, а в светлых комнатах будут хорошо смотреться изделия пастельных и темных оттенков. Светлые покрытия могут визуально увеличивать размер комнаты. Изделия с мелким рисунком позволяют при необходимости легко стыковать отдельные части.

Эксплуатация ковролина

Ковролин – хороший материал для пола с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Он великолепно подходит для разнообразных интерьеров, добавляет помещению уюта, тепла и комфорта.

Для спальни, где небольшая эксплуатационная нагрузка, прекрасно подойдёт ковролин с высоким ворсом. В детскую комнату замечательно подойдет покрытие с невысоким и теплым ворсом. Для гостиной хорошо использовать изделия с малым ворсом, а безворсовый ковролин оптимально использовать в прихожей или рабочем кабинете.

Не реже одного раза в неделю ковролин нужно пылесосить. По мере необходимости можно проводить и влажную уборку, но не часто, потому что ковролин не любит влагу.

Качественный ковролин купить в Нижнем Новгороде очень легко – выбирайте в нашем каталоге и заказывайте! Мы доставим его в самые короткие сроки.