Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Черно-белые ковры в интерьере

Сочетание чёрного и белого - это стандартная, всегда модная и актуальная комбинация цветов. Чёрные и белые предметы и аксессуары можно использовать практически в любом интерьере, они замечательно сочетаются с другими элементами, добавляют элегантности и утонченности окружающей обстановке.

Черно-белые ковры в интерьере

В частности, чёрно-белые ковры органично вписываются в разнообразные интерьеры и стили. В одних помещениях они будут создавать оригинальный контраст, в других добавят утонченности, а в третьих будут сочетаться и перекликаться с общим фоном.

Такие изделия можно использовать в доме для решения разнообразных задач:

  • Если небольшой полосатый ковер или дорожку расположить полосами поперек длины комнаты, то можно зрительно увеличить и расширить площадь помещения.
  • В комнатах, оформленных в цветных, бежевых или пастельных тонах, можно выделить и ограничить определенную зону в комнате, используя яркую контрастность изделия.
  • В спокойном, однотонном и скучном помещении можно значительно оживить обстановку или добавить выразительности и оригинальности, постелив в нем ковер с черно-белым орнаментом.

Черно-белые ковры в различных стилях интерьера

  • Ар-деко
  • Минимализм
  • Скандинавский
  • Современная классика

При оформлении интерьера такие ковры можно сочетать и дополнять другими изделиями и элементами такой же расцветки. Для этих целей отлично подходят пледы, покрывала и подушки, черно-белые постеры и фотографии.

Из наиболее популярных рисунков и орнаментов черно-белого цвета можно выделить следующие: полоски, зигзаги, зебра и различные геометрические элементы.

Так в какое же цветовое оформление идеально впишется ковер такой расцветки?

В любое! Он будет идеален в белой, черной и черно-белой обстановке, а также удачно впишется в серые, бежевые и цветные интерьеры.

Таким образом, черно-белый ковер можно смело использовать в помещениях практически с любым дизайном. Его, в отличие от других расцветок, не требуется согласовывать с другими предметами интерьера. Советуем приобрести такое изделие, если вы хотите сделать свою комнату более интересной, выразительной и эффектной.

Заказать любые ковры и ковровые покрытия, в том числе черно-белые, с доставкой на дом вы сможете в интернет-магазине «Ковры Всем». Оформить заказ можно непосредственно на сайте или по телефону +7 (831) 283-10-21. Доставка осуществляется в течение 1-2 дней в удобное для вас место и время.