Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Бельгийский ковер

Бельгийский ковер – это красивое изделие, которое сочетает в себе практичность, качество, тепло и роскошь. Это отличный вариант для оформления современных интерьеров, он преобразит любое помещение и сделает его уютным, комфортным, красивым и стильным.

Бельгия является признанным лидером в Европе по производству ковров машинного производства и ручной работы. Их изделия из шерсти, шелка, вискозы, хлопка, акрила, синтетики пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Для их производства используют экологически чистое сырье и самые передовые технологии.

Бельгийский ковер

Достоинства

Современный бельгийский ковер отличается высоким качеством и повышенной износостойкостью. Из широкого ассортимента покрытий из различных материалов и разнообразных по фактуре можно выбрать наиболее подходящий вариант. Все они имеют множество достоинств:

  • высокая плотность;
  • большой срок эксплуатации;
  • антистатичность;
  • привлекательный дизайн;
  • разнообразие цветовой палитры;
  • большой выбор размеров и форм;
  • длительное сохранение своего внешнего вида.

Недостатки

Но различные типы изделий отличаются по некоторым характеристикам и имеют свои недостатки:

  • Ковры из вискозы не изнашиваются много лет и имеют невысокую цену, но допускают только сухую химическую чистку, так как боятся влажности.
  • Шерстяные ковры очень тёплые, антистатичные, но могут вызывать аллергию и привлекают моль.
  • Шёлковые ковры очень шикарно выглядят, но не всем доступны по стоимости.
  • Гобеленовые ковры очень красивы, гипоаллергенны, хорошо подойдут для гостиной, но не очень удачны для детской комнаты.
  • Полипропиленовые изделия дешёвые и устойчивые к загрязнениям, но подвержены деформации и быстрому износу, имеют низкую экологичность и пожаробезопасность.

Виды

Бельгийский ковер характеризуется не только высоким качеством, прочностью и износостойкостью, а также разнообразием цветовых решений, рисунков, форм и стилей. Поэтому для каждого помещения можно подобрать такое покрытие, которое идеально подойдет под общий интерьер.

Ковер классического стиля с ажурными узорами, завитками или растительным орнаментом подойдет для гостиных, столовых, кабинетов, детских комнат и спален в различных стилях и всегда будет популярен.

Абстракция со смелыми и непривычными цветовыми сочетаниями, с хаотичными рисунками или фигурами подойдет для оригинальных современных интерьеров.

Изделия с геометрическими узорами в виде различных полос, кругов, квадратов или ромбов хорошо вписываются в средиземноморский или скандинавский стили и подходят для комнат подростков.

Однотонные напольные покрытия насыщенных ярких цветов или сдержанных бледных оттенков можно использовать практически в любых интерьерах и комнатах.

Винтажные ковры с имитацией изношенности полотна сочетаются с разными стилями: ретро, эклектикой, неоклассикой.

Гобелены подходят для японского и немецкого стилей, идеальны в экологическом интерьере, используют в гостиных, столовых, коридорах.

Если вы хотите украсить свой дом и желаете купить качественный и красивый ковер, то рекомендуем вам рассмотреть бельгийский ковер. Он, несомненно, вам понравится, подчеркнет ваш интерьер и создаст атмосферу праздника, уюта и комфорта. Приобрести данное изделие можно в интернет-магазине «Ковры всем».