Телефон в Нижнем Новгороде: 8 (930)283-10-21

Антискользящие ковры

Антискользящие ковры необходимы для предотвращения скольжения и обеспечения безопасности людей в ванных комнатах и бассейнах, а также при передвижении по лестницам на улице и перед входом в общественные здания и дома.

Их изготавливают из различных материалов. Покрытия, которые используются на улице, изготавливают на основе каучука и ПВХ. Оба варианта - это качественные противоскользящие коврики. Ковры из ПВХ внешне выглядят более эстетично и стоят дороже. Зато резиновые ковры более практичные, износостойкие и простые в уходе, а цена на них значительно ниже.

Антискользящий ковер

Антискользские ковры из ПВХ

Антискользские ковры из ПВХ часто укладывают на крыльце загородных домов и коттеджей. Их можно подобрать практически любого цвета, наиболее подходящего к экстерьеру здания. Их выпускают разных размеров, можно купить небольшой коврик и постелить его около входной двери, а можно покрыть ковром всю площадь крыльца. Такие коврики можно просто положить, а можно прикрепить к крыльцу специальными креплениями или липкой лентой.

Резиновые противоскользящие ковры

Резиновые противоскользящие ковры чаще используют, чтобы обеспечить безопасность людей при входе в магазины и офисы. Есть разновидности таких покрытий, которые крепятся с помощью специальных алюминиевых полос к ступеням. Встречаются в основном ковры черного или коричневого цвета. Также выпускаются и небольшие придверные резиновые коврики, которые выполняют две важные функции – антискольжение и очистку обуви от грязи.

Антискользящие ковры для ванных и бассейнов

Антискользящие ковры для ванных комнат и бассейнов изготавливают из различных материалов: резина, ПВХ, акрил и хлопок. Все изделия характеризуются хорошими эксплуатационными характеристиками, поэтому можно выбирать любое из них. При выборе подходящего коврика обращайте внимание на его дизайн, чтобы он гармонировал с общим оформлением помещения.

Акриловые коврики

Главные достоинство акрилового коврика – это его гигиеничность и экологическая чистота, при повышенной температуре он не будет выделять вредные вещества. Такие коврики мягкие, приятные на ощупь и легко очищаются.

Основные достоинства ковриков из ПВХ и резины — износостойкость и долгий срок службы, а также низкая цена. Изделия из ПВХ, по сравнению с резиновыми, имеют более эстетический внешний вид, они защищены от развития грибка.

Хлопковые коврики

Хлопковые коврики выглядят более красиво, чем синтетические, на них очень приятно наступать. При производстве они наклеиваются на прочную резиновую подложку, поэтому тоже являются противоскользящими.

Антискользящие ковры — это очень полезные аксессуары и они заслуженно пользуются большим спросом.